Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Филиал банка ВТБ в Тюмени подвел итоги работы за год

Филиал банка ВТБ в Тюмени подвел итоги работы за год

Тюмень. Около 9,9 млрд рублей свободных средств клиентов привлек офис банка ВТБ в Тюмени по результатам на 1 января 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.
Банк ВТБ в Тюмени значительно расширил линейку депозитов, предложил индивидуальные тарифы и возможность оформлять договоры с использованием электронных средств связи без необходимости приезжать в банк. В итоге по привлечению средств операционный офис перевыполнил план практически в два раза. Оборот по однодневным депозитам «овернайт» в тюменском ВТБ составил 45,2 млрд рублей.
Как отмечают в банке, у клиентов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в 2012 году были востребованы услуги валютного контроля и документарные операции. В прошедшем году подразделением банка было выдано гарантий на общую сумму 4,314 млрд рублей. Было открыто 226 паспортов сделок на общую сумму 17,9 млрд рублей. По сравнению с 2011 годом комиссионный доход тюменского ВТБ от этих видов операций увеличился на 40%. За отсутствие в 2012 году у клиентов нарушений валютного законодательства РФ, а также за активную работу в сфере внешнеэкономической деятельности региона (офис является членом консультативного совета при Тюменской таможне, членом комитета по содействию ВЭД при Торгово-Промышленной палате Тюменской области) офис банка ВТБ в Тюмени получил благодарность правительства Тюменской области.
Руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югре Сергей Тагинцев отметил: «Наш регион является одним из самых активных с точки зрения ведения внешнеэкономической деятельности на Урале. Поэтому продукты из линейки документарных операций и валютного контроля востребованы. Специалисты банка в Тюмени не только проводят необходимые клиентам операции, но и консультируют по вопросам работы с иностранными банками и контрагентами и помогают избежать типичных ошибок».
Говоря о результатах финансирования региональных компаний, Сергей Тагинцев сообщил, что за 12 месяцев 2012 года совокупный кредитный портфель офиса банка в Тюмени составил 1 млрд рублей. Большая часть кредитов была предоставлена предприятиям и организациям с годовой выручкой от 300 млн рублей до 9 млрд рублей.
В целом, по словам руководители дирекции, в 2013 году аналитики банка не прогнозируют негативных изменений в экономике России. «Это позволяет надеется, что год будет спокойным. Однако существенного прироста на рынке корпоративного кредитования ждать не стоит. Он будет равен инфляции и, скорее всего, не превысит 10%. Мы планируем развиваться в направлении увеличения количества клиентов, которые проводят через наш банк ежедневные расчеты, и наращивать объем гарантийных и документарных операций. В целом все предпосылки для выполнения плановых показателей у тюменского ВТБ есть».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.