Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Оленеводы Ямала угостят тюменцев на «Мясном базаре» экзотической продукцией

Оленеводы Ямала угостят тюменцев на «Мясном базаре» экзотической продукцией

Тюмень. Экзотическую для Тюмени продукцию агрофирмы «Приполярная» из Красноселькупа на «Мясном базаре» представит непосредственный ее производитель. Как рассказал агентству «Тюменская линия» представитель компании Тимур Шарипов, специально для участия в этом грандиозном празднике приедет оленевод в колоритной малице, который и будет зазывать гостей к гостеприимному ямальскому стенду.
Агрофирма «Приполярная» - хозяйство многопрофильное. Это продиктовано необходимостью снабжать своим молоком, овощами и мясом жителей всего района. «На тюменский фестиваль-ярмарку мы привезем оленину и тушенку из оленины», - рассказал Тимур Шарипов. Стенд украсят оленьи рога, а в придачу к мясу оленя производители планируют предложить сибирские ягоды – клюкву и бруснику. Хозяйки знают, что к деликатесному мясу северного оленя трудно придумать лучшую приправу.
В декабре 2012 года агрофирма «Приполярная» отметила свой шестидесятый день рождения. За время ее существования были сложные периоды. Свое второе рождение совхоз отметил в 2003 году. С этого момента начался новый виток в истории развития агропрома Красноселькупского района. Коллектив современной агрофирмы небольшой, чуть больше 100 человек. В прошлом году было реализовано 20 т оленины, 400 т рыбы, 16 т говядины, более 13 т свинины и 67 т молока. В 2012 году фермеры собрали 30 т картофеля, более 4 т овощей, более 6 т дикоросов.
Генеральный директор агрофирмы Такиула Шарипов, уверен, что главная ее задача – «обеспечить район продуктами, теми, которые здесь есть». Зачем завозить то, что есть на своей земле. Участие в тюменской выставке ямальские производители рассматривают как небольшой шаг к освоению новых рынков, к поиску новых партнеров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.