Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Модернизация сельхозпроизводства продолжается в Тюменском районе

Модернизация сельхозпроизводства продолжается в Тюменском районе

Тюмень. В 22,6 млн рублей обошлось строительство фермы добровольного доения с двумя роботизированными доильными установками голландской фирмы «Lely» в ОАО «Совхоз «Червишевский». В Тюменском районе продолжается модернизация производства.
Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, в сфере АПК реализовано несколько инвестиционных проектов. Строительство крольчатника на тысячу голов маточного стада в ЗАО АПКК «Рощинский» обошлось в 20 млн рублей. На производстве автоматизированы все процессы: создание микроклимата, раздача кормов, поение, навозоудаление.
31,5 млн рублей вложено в возведение коровника на 390 голов в ЗАО «Успенское». 1,2 млн рублей стоил молокопровод отечественного производства, 1,9 млн – два импортных охладителя молока.
Продолжается в районе и обновление стада. За 2012 год 395 голов скота импортной селекции завезены ООО «Ясень-Агро» на ферму в Созоново. 95 голов отечественного скота приобрел совхоз «Червишевский», 38 – ООО «Поиск».
На «Тюменском бройлере» заменили оборудование в шести корпусах, идет реконструкция помещения переработки отходов, модернизация убойного цеха, готовой продукции, системы электроснабжения. На птицефабрике «Пышминская» приобретен вакуумный котел для сжигания отходов производства, установка производства сухого меланжа, к птичникам построены водопроводные сети.
Средства, вложенные в модернизацию производства, скажутся на увеличении сельскохозяйственной продукции в 2013 году, уверены руководители сельхозпредприятий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.