Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Юлия Денеко: России необходимы центры инновационных разработок в нефтегазовой отрасли

Юлия Денеко: России необходимы центры инновационных разработок в нефтегазовой отрасли

Тюмень. Появление мировых центров разработки инновационных технологий для обеспечения растущего спроса в нефти и газе поможет решить целый ряд проблем, связанных с нефтегазодобычей. Это пойдет на пользу государству, нефтяным и газовым компаниям, ученым, занимающимся созданием новых технологий.
Такое мнение высказала директор по развитию ООО «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко, комментируя выступление президента государственной нефтяной компании «Роснефть» Игоря Сечина в Хьюстоне (США).
В докладе Игоря Сечина «Новая эра нефти» на 32-ой ежегодной конференции по вопросам нефти и газа IHS CERAWeek, прозвучали немаловажные слова для экологов и специалистов из смежных отраслей. «Создание центров для разработки инновационных технологий – это новый шаг к рационализации добычи полезных ископаемых. Это шанс для молодых ученых проявить себя и получить опыт от иностранных коллег», - отметила Юлия Денеко.
По мнению Юлии Денеко, это еще один способ наладить совместную работу между компаниями и экологами в области окружающей среды. «Ученым есть, что предложить добытчикам природных ресурсов. Технологии, которые используются только в одной стране или даже регионе, должны появиться на вооружении всех компаний», - подчеркнула директор по развитию «НИИ ЭиРИПР».
Когда речь идет о безопасности окружающей среды, то определяющим фактором, по мнению Юлии Денеко, должно стать партнерство. «Полагаю, что именно такую цель – объединение сил вокруг общих проблем – и будут преследовать инновационные центры. Надеюсь, что идею Игоря Сечина поддержит широкая общественность и мы шагнем в «новую эру нефти», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.