Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменская область успешно выполнила программу капремонта домов

Тюменская область успешно выполнила программу капремонта домов

Тюмень. 111 многоквартирных домов общей площадью 325,21 тыс. кв. м отремонтировано с участием средств Фонда содействия ЖКХ в Тюменской области в 2012 году. Завершены две региональные адресные программы по проведению капитального ремонта с участием средств госкорпорации.
Участниками программ стали муниципальные образования городов Тюмень, Тобольск, Ишим и Ишимский муниципальный район, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки в соответствии с Федеральным законом. За счет средств Фонда выполнены работы по ремонту кровель, фасадов, подвалов, замене внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации и электроснабжения.
С 2008 по 2012 год с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ произведен капитальный ремонт 477 многоквартирных домов общей площадью 2368,49 тыс. кв. м, заменено 330 лифтов в городах Тюмень и Тобольск. Общее финансирование по программам составило 3525,75 млн рублей, в том числе средств Фонда – 1977,35 млн рублей, средств областного бюджета 1370,26 млн рублей, свыше 170 млн рублей заплатили в качестве софинансирования ремонтных работ в своих домах собственники помещений (5%). Улучшили условия проживания свыше 96 тыс. жителей Тюменской области.
В планах правительства Тюменской области – участие в программах Фонда с привлечением большего количества муниципальных образований, выполняющих условия предоставления государственной финансовой поддержки в соответствии с Федеральным законом №185-ФЗ, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.