Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Кандитатура Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка

Кандитатура Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка

Президент Владимир Путин предложил на пост председателя Банка России Эльвиру Набиуллину, ранее занимавшую пост министра экономического развития. По мнению аналитиков, вероятность, что именно она займет этот пост в июне текущего года, чрезвычайно велика. Кандидатуру поддержал в том числе и Алексей Кудрин, считавшийся специалистами одним из главных претендентов на пост.

Комментарий: Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»

Кандидатура Эльвиры Набиуллиной является вполне удачной.  Она положительно зарекомендовала себя на ранее занимаемых должностях, доказав высокий уровень своей компетенции, профессиональные и управленческие навыки. Стоит отметить, что работе Набиуллиной, возглавлявшей Минэкономразвития в 2008 году, отводится одна из основных ролей, позволивших преодолеть финансовый кризис без катастрофических для экономики последствий. В сложившихся к настоящему моменту экономических условиях наиболее оптимальным будет курс, направленный на стабилизацию экономики в посткризисный период. В настоящий момент принимаемые Центробанком России меры носят укрепляющий характер, принимаются решения, способные в долгосрочной перспективе принести положительные плоды.

Предложенная президентом РФ Владимиром Путиным кандидатура позволит сохранить принятый курс. Изменение этого курса и принятие радикальных мер способно привести к рецессии в экономике, воспрепятствовало бы реализации положительного потенциала, который на сегодняшний день имеется. В частности, это затруднило бы фиксацию уровня инфляции на отметке в районе 6 процентов. Его достижение было результатом удачных управленческих решений, в этом аспекте Эльвира Набиуллина не вызывает сомнений в том, что дальнейшая деятельность Центробанка России будет сопровождаться жесткой финансовой политикой. Несмотря не определенное недовольство со стороны бизнеса, такой подход создает почву для благоприятного развития экономики страны в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Бизнес должен отдавать себе отчет в социальной ответственности перед обществом, понимать, что его роль в росте благосостояния населения чрезвычайно велика. Нельзя ограничивать круг корпоративных интересов исключительно увеличением капитала собственников и топ-менеджмента компаний.

Российские финансовые директора также связывают выбор Эльвиры Набиуллиной с перспективой улучшения кредитной политики в отношении производственного сектора экономики, снижения ставки рефинансирования и появления новых программ развития банковского сектора страны. Набиуллина предлагает одни из самых жизнеспособных экономических решений. Вместе с тем, она обладает твердым характером  и пользуется заслуженным доверием финансового сообщества страны.

Общероссийская общественная организация «Российский клуб финансовых директоров» поддерживает государственную политику по обновлению руководящих кадров в целом, и в финансовой отрасли в частности. Важно, что кадровые перестановки позволяют создавать условия для экономического роста без угрозы для ранее достигнутых результатов.

http://ркфд.рф

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.