Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комиссия по этике даст оценку поступку Гудкова

Комиссия по этике даст оценку поступку Гудкова

В марте Дмитрий Гудков поехал в США и выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House, где предложил американским политикам ряд мер по давления на властные структуры России, включая Госдуму, в рамках борьбы с коррупцией. Поездку депутата Дмитрия Гудкова в США вслед за комиссией по этике оценит на пленарном заседании вся Государственная дума, заявил вице-спикер и один из авторов запроса Сергей Железняк.

Комментарий

Иван Андриевский, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский союз инженеров»:

В рамках своего выступления на форуме правозащитной организации «Freedom House», Дмитрий Гудков предлагал американским политикам целый ряд мер по оказанию давления на государственные структуры и органы власти России с тем, чтобы снизить уровень коррупции в государстве.

Данный поступок вызвал негодование в обществе, представители всех входящих в Государственную Думу фракций предлагают вынести этот вопрос на рассмотрение комиссии по вопросам депутатской этики, соответствующий запрос в комиссию уже направлен. Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк назвал поступки Гудкова демонстрацией его пренебрежения к требованиям, установленным для членов российского парламента.

Критика в адрес Дмитрия Гудкова небезосновательна. В условиях непростых взаимоотношений с Западом российская власть предпринимает попытки к устранению взаимного недопонимания, поиску компромиссных решений и установлению продуктивного диалога. Любые попытки внести диссонанс в этот процесс, с чьей бы стороны они не исходили, не в интересах России. Соблюдение интересов страны – моральный долг любого ее гражданина страны, тем более, если речь идет о народном избраннике.

Для реализации благих намерений, проявляющихся в желании способствовать укреплению экономики, существуют более эффективные методы, чем призывы к иностранному государству оказывать давление на власти. В списке проблем, препятствующих росту нашей экономики, одна из главных – это трудности в привлечении иностранных инвестиций. Обострение международных отношений еще больше усложняет этот процесс, значительно затягивает время, необходимое на улучшение инвестиционного климата в России. Особенно на фоне острой необходимости сокращения зависимости экономики страны от сырьевой составляющей. В качестве главной меры, которая могла бы способствовать решению этой задачи, большинство аналитиков выделяет развитие промышленной отрасли. Примером здесь может послужить Китай, продемонстрировавший колоссальный экономический рост с развитием промышленности и производства в стране. Без иностранных инвестиций в отрасль это было бы невозможным.

Общероссийская общественная организация «Российский союз инженеров», в свою очередь, так же связывает рост благосостояния граждан и экономическое процветание страны с развитием промышленности. Необходимо предпринимать все усилия для улучшения инвестиционной привлекательности страны, повышению имиджа России как мощной индустриальной державы. В сложившихся экономических условиях недопустимо препятствовать этим процессам. Учитывая, что органы государственной власти существенно активизировали антикоррупционные механизмы, есть основания полагать, что эта задача будет успешно решаться. На этом фоне лучшее, что можно предпринять гражданам, - содействовать борьбе с коррупцией в рамках страны, не вынося эту проблему за ее пределы.

http://российский-союз-инженеров.рф/

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.