Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес «Тюменский бройлер» модернизируют

«Тюменский бройлер» модернизируют

Тюмень. 240 млн рублей будет направлено на модернизацию «Тюменского бройлера» в 2012 году. Об этом сообщил заместитель губернатора региона, директор департамента АПК области Владимир Чейметов на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.
«Модернизация позволит в течение 2012-2014 годов увеличить производство мясо птицы на 80%, - отметил он. - В текущем году будет действовать региональная программа поддержки предприятий, которые производят мясо птицы. Финансирование пойдет из регионального и федерального бюджетов. В 2012 году начнется строительство нескольких животноводческих комплексов в Ялуторовском, Ярковском, Сорокинском районах. Финансовая помощь претерпела изменения: теперь бюджет будет субсидировать инвесторам не строительство комплексов, а инфраструктуру и оборудование».
Говоря о развитии рыбной отрасли в регионе, Владимир Чейметов добавил, что в 2011 году в Тобольском районе на оз. Царево завершилось строительство базы сбора пеляди. «В 2012 году планируется завершить строительство племенного центра холодноводного рыбоводства на оз. Волково Тобольского района. В текущем году стартует серьезная программа по Сладковскому району, где будет построен прудовый рыбопитомник и завод замкнутого производства рыбы. Увеличив объемы производства рыбы в субъекте, мы планируем через 3 — 4 года полностью закрыть потребность области в этом продукте», - уточнил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.