Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Перспективы промышленности изучают парламентарии региона

Перспективы промышленности изучают парламентарии региона

Тюмень. Два новых предприятия области ООО«Тюменский завод нефтепромыслового оборудования»-«BakerHughes» и ООО «Хлебокомбинат «Абсолют» посетили депутаты Тюменской областной думы. Целью поездки стала подготовка к выездному заседанию комитета: «Перспективы развития промышленности в Тюменской области».
Как сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, проект американской компания «BakerHughes» по организации кабельного производства и производства оборудования для изготовления скважин реализуется на территории ОАО «Тюменские моторостроители». Объем инвестиций в проект составляет более 1,5 млрд рублей. На предприятии планируется выпускать до 8 тыс. км нефтепогружного кабеля в год. Выпуск пробной продукции начнется во втором квартале 2013 года. В производственном цехе предприятия завершаются отделочные и подготовительные работы, в ближайшее время планируется получение и установка производственного оборудования.
ООО «Хлебокомбинат «Абсолют» располагается в промышленной зоне Старо-Тобольского тракта и реализуется компанией «Фатум». Площадь комбината 12 тыс. кв. м, объем вложенных инвестиций - 545 млн рублей, планируемое количество рабочих мест - 269. Сейчас на предприятии идет процесс наладки работы оборудования и рецептуры, уже начат выпуск первой пробной продукции. Открытие предприятия запланировано на второй квартал 2013 года.
Депутаты областной думы осмотрели часть производственных помещений новых предприятий, узнали о технологиях производства, задали вопросы руководству и сотрудникам предприятий.
Руководителями предприятий отметили большое значение государственной поддержки, оказываемой правительством региона как в плане организационного содействия в создании новых производств, так и в форме предоставления субсидий на компенсацию части затрат по договорам кредита и лизинга для уже действующих промышленных предприятий.
Добавим, участие в рабочей поездке депутатов - членов комитета по экономической политике и природопользованию приняли специалисты департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.