Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Вопрос мигрантов требует решения

Комментарий: Вопрос мигрантов требует решения

Россия может уже в этом году ограничить въезд в страну гражданам государств СНГ - им придется предъявлять на границе загранпаспорта, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий также Госпогранкомиссию, проинспектировав поезд Душанбе-Москва.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

14 апреля в Москве и Санкт-Петербурге прошли митинги в поддержку визового режима со странами Центральной Азии и Закавказья. В начале апреля в Государственную Думу передали около 100 тысяч подписей в поддержку нововведения. Из этого можно сделать вывод, что причины для ограничения въезда граждан СНГ в Росссию созрели уже давно.

В частности, нелегальная миграция способствует распространению среди титульных наций опасных заболеваний вроде туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Кроме вышеуказанного, приезжие зачастую не только провозят через границу РФ наркотические вещества и курительные смеси, но и способствуют распространению наркотиков среди молодежи.

Введение загранпаспортов для приезжих из стран СНГ обеспечит создание порядка в миграционном вопросе и поможет снизить уровень этнической преступности, которая повысилась в Москве на 40% с января 2013 года.

http://ркфд.рф

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.