Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тобольске улучшились показатели социально-экономического развития

В Тобольске улучшились показатели социально-экономического развития

Тобольск, Тюменская область. Почти полторы тысячи наказов избирателей поступило в адрес депутатов Тобольской городской думы. 90 наказов тоболяков уже выполнено: это оборудование детских игровых площадок, парковок, благоустройство тротуаров и проездов внутри микрорайонов, а также строительство 14 пандусов к жилым домам, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья.
Еще 60 вопросов остается на контроле думы, так как они требуют более основательной проработки. Об этом сообщил председатель Тобольской городской думы Николай Зольников на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия». Глава города отметил, что в его адрес поступило 334 обращения. 80 из них были направлены в различные инстанции и по ним приняты соответствующие решения.
Большая работа была проведена по формированию бюджета. Он пять раз рассматривался на думе, и в результате депутатам удалось увеличить доходы в городской бюджет с 10 млрд рублей до 17 млрд рублей. Дума корректировала и контролировала реализацию 13 муниципальных и 2 ведомственных целевых программ, на которые в начале 2012 года было выделено около 9 млрд рублей. За счет привлеченных средств эти программы получили к концу года дополнительно еще 7 млрд рублей. В основном эти средства были израсходованы на ЖКХ, образование, культуру, спорт, энергетическое хозяйства города Тобольска.
Николой Зольников особо подчеркнул, что взаимодействие с администрацией города и выстраивание правильных отношений с правительством Тюменской области позволило Тобольску улучшить показатели своего социально-экономического развития за 2012 год.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.