Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Падение цены на золото

Комментарий: Падение цены на золото

Золото - вечная ценность. Может, оно и так, но только не сейчас. В понедельник, по итогам торгов, желтый металл обвалился на максимальную за один день величину за последние 30 лет. При этом объемы торгов по фьючерсным контрактам стали максимальными за всю историю.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Можно выделить несколько причин, которые привели к резкому падению цен на драгоценные металлы. Это и намерения Кипра распродать значительную часть своих резервов, и сообщение банка Goldman Sachs о закрытии позиций в золоте со стороны хедж-фондов и институциональных инвесторов, и не дотянувший до прогнозных значений показатель прироста ВВП Китая. Конечно, тот факт, что золото в условиях мировой экономической нестабильности потеряло свои позиции «тихой гавани» для инвесторов вызывает достаточно серьезное опасение у членов «Российского клуба финансовых директоров». Ведь столь масштабное событие на мировом рынке может привести к другим серьезным потрясениям, таким как тотальные распродажи и падение цен на другие сырьевые активы. А это уже будет ударом по российской экономике, ввиду ее зависимости от экспорта сырьевых ресурсов. Пока эксперты не дают прогнозов относительно сроков и последствий столь масштабного падения цен на золото и серебро. Мы надеемся, что данные активы довольно быстро выберутся в плюс и экономике России не будет нанесен какой-либо ущерб.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.