Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Игорь Холманских: за два месяца в УФО увеличился объем промпроизводства

Игорь Холманских: за два месяца в УФО увеличился объем промпроизводства

Екатеринбург. На 1,2% увеличился объем промышленного производства в Уральском федеральном округе за январь-февраль 2013 года по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период времени. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских на пресс-конференции «Человек труда в современной России».
По его словам, по показателю объема промышленного производства в среднем по России фиксируют снижение на 1,5%. «Рост в Уральском федеральном округе дала обрабатывающая промышленность, а вот показатель добычи углеводородов продолжает снижаться. Так, если добыча нефти и газа составила 98,5 процентов, то обрабатывающая промышленность выросла на 107,5 процента», - сказал полпред.
Игорь Холманских подчеркнул, что особый импульс для роста объема промышленного производства дает производство машин и агрегатов, который наблюдается во всех субъектах УФО. Например, в Тюменской области этот показатель вырос в 2,2 раза.
«Рост обрабатывающей промышленности очень важен для нас, это предусматривает стратегия социально-экономического развития УФО. Мы с поставленной задачей справляемся», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.