Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Александр Галушка положительно оценил инвестиционный климат Тюменской области

Александр Галушка положительно оценил инвестиционный климат Тюменской области

Тюмень. Тюменская область демонстрирует энергичное развитие привлекательности инвестиционного климата. Об этом на брифинге заявил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка.
«Чувствуется, что в Тюменской области возникают ростки индустриального тонуса: приходят инвесторы, строятся новые предприятия. Я был в Тюмени около двух лет назад и хочу отметить, что за этот короткий период регион добился хороших успехов в этом направлении», - отметил он.
По словам эксперта, привлекательный инвестиционный климат выстраивается на протяжении долгих лет, поэтому устойчивых результатов от этой работы можно ожидать в течение пяти-шести лет, а необратимых положительных процессов в региональной экономике - через десятилетие.
В рамках делового визита в Тюмень Александр Галушка принял участие в заседании «Столыпинского клуба» Тюменского регионального отделения «Деловой России». Темой обсуждения экспертов и тюменских бизнесменов стали проблемы и перспективы реализации стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
«Предприниматели должны оценивать те меры, которые принимает власть для создания благоприятных условий для бизнеса. Внедрение оценки деятельности органов исполнительной власти происходит сегодня во всех регионах России, в том числе и в Тюменской области. Это подразумевает создание специальной экспертной группы бизнесменов, которая и займется оценкой», - рассказал он.
Александр Галушка подчеркнул, что результатов экспертной оценки не нужно бояться, ведь именно взаимодействие предпринимательства и власти является залогом развития экономики. «Экономика на основе экспортно-сырьевой модели прекратила свое развитие, поэтому создание благоприятной инвестиционной среды важно как для бизнесменов, так и для региона и всей страны в целом», - сказал сопредседатель «Деловой России».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.