Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Власти Коми ищут в Китае инвесторов для строительства аэропорта

Комментарий: Власти Коми ищут в Китае инвесторов для строительства аэропорта

Власти Коми ищут в Китае инвесторов для строительства аэропорта. Возведение "Соколовки" начато в 1982 году. В 1990-е финансирование заморожено из-за отсутствия средств. В 2004 - 2006 годах оно возобновлено, но составляет всего 60 миллионов рублей в год.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Для экономического развития регионов большое значение имеет модернизация транспортной инфраструктуры, в том числе аэропортов. Реконструкция становится особенно актуальной, если нынешнее техническое состояние «воздушных ворот» не соответствует экологическим нормам и требованию безопасности полетов. Именно с такими проблемами столкнулась Республика Коми. Конечно, их необходимо решать, причем как можно более оперативно. «Российский клуб финансовых директоров»  рассматривает привлечение частных китайских инвестиций в проект как неплохую альтернативу изысканию десятков миллионов долларов из регионального бюджета. Тем более Коми довольно привлекательна для бизнесменов из КНР с точки зрения вложения капитала. Вместе с зарубежными финансовыми средствами в проект притекут и современные технологии, материалы, отвечающие всем международным стандартам качества. 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.