Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Выселение должников по квартплате

Комментарий: Выселение должников по квартплате

Москва, 17.04.13 (ИА "Телеинформ"), - Законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты" на днях опубликован на сайте Минрегионразвития РФ. Согласно документу, который разработало Некоммерческое партнерство «ЖКХ Развитие», предлагается ужесточить меры по отношению к неплательщикам коммунальных услуг, вплоть до выселения из занимаемого жилого помещения, с предоставлением жилья по договорам социального найма.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Конечно, сфера ЖКХ отличается множеством нерешенных проблем. Один из наиболее острых вопросов – большой долг населения перед поставщиками коммунальных услуг. Но «Российский клуб финансовых директоров» согласен с Министерством регионального развития, не поддержавшего инициативу НП «ЖКХ Развитие». К решению проблемы нужно подходить системно, детально изучив все нюансы и возможные последствия принятых законодательных норм. Ведь требуется не только усилить ответственность злостных неплательщиков, но и, например, принять меры по сдерживанию непомерного роста тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, исходя из проекта закона, не совсем ясно, куда и как будут переселяться неплательщики. Поэтому его реализация может привести к более серьезной проблеме – увеличению числа лиц без определенного места жительства и формированию трущоб, которые обычно становятся источником преступности. Еще большее опасение вызывает вероятность выселения из собственного жилья социально незащищенных граждан: детей-сирот, пенсионеров, инвалидов. Безусловно, проблема злостного уклонения от оплаты услуг ЖКХ  требует решения, но подходить к нему стоит планомерно и очень осторожно.  

http://ркфд.рф

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.