Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Организационно-правовая форма Росфинагентства

Комментарий: Организационно-правовая форма Росфинагентства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что организационно-правовая форма "акционерное общество" не подходит для создаваемого в РФ "Росфинагентства". Агентство, которому будут переданы под управление средства из резервов, вероятно, будет создано в форме некоммерческой организации или фонда, заявил Медведев, отвечая на вопросы депутатов после выступления в Госдуме.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

«Российскому клубу финансовых директоров» вполне понятны опасения Правительства, связанные с выбором организационно-правовой формы «Российского финансового агентства», которое планируется создать при Министерстве финансов. Необходимость данной структуры назрела давно – еще в 2008 г. было принято решение о ее создании, но из-за многочисленных дискуссий только осенью 2012 г.  проект соответствующего закона попал в Парламент.  По сути, основной задачей организации будет распоряжение богатством страны, поскольку в число его функций войдет инвестирование средств Фонда национального благосостояния, Резервного фонда, в его управление планируется передача государственного долга и пенсионных накоплений «молчунов», не сообщивших о способе управления будущими пенсиями.  Поэтому очень важно обеспечить прозрачность деятельности и беспроблемное функционирование создаваемого агентства. И, конечно, достаточно оправданно настороженное отношение властей к акционерному обществу, как организационно-правовой форме учреждения. Частная коммерческая организация не только несет большое количество рисков, но и возможность доступа к информации о  деятельности компании может быть весьма ограниченна.      

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.