Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Объем ввода жилой недвижимости в России может вырасти на 2%

Комментарий: Объем ввода жилой недвижимости в России может вырасти на 2%

Объем ввода жилой недвижимости в России начал расти, следует из исследования консалтинговой компании Intesco Research Group «Российский рынок жилой недвижимости. Текущая ситуация и прогноз». В нем отмечается, что одним из наиболее надежных базовых индикаторов, отражающих состояние российского рынка жилой недвижимости, является динамика ввода новых жилых зданий. Если с 2005 по 2008 годы наблюдался неуклонный рост ввода жилья, а в 2009 - 2010 годы происходило постепенное снижение его объема, то с 2011 года ввод жилой недвижимости вновь начал расти. По итогам 2012 года его объем может увеличиться на 2%.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

То, что динамика роста рынка жилой недвижимости до кризиса неуклонно росла, а во время кризиса резко спала, большого удивления не вызывает. Тот факт, что на данный момент государство выступает одним из главных инвесторов, говорит о выздоровлении экономики и новом развитии сферы жилой недвижимости.

Еще до кризиса в России была принята «Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан», которая призвана изменить всю парадигму жилищного строительства. Вся плотность населенных пунктов России занимает 1, 1% от ее территории, при этом 75% населения живет в городах. Данная программа, с учетом инвестирования и создания благоприятных налоговых условий, стимулирует к росту строительства не только жилой недвижимости.

www.ik2k.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.