Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Тюменской области начались весенне-полевые работы

В Тюменской области начались весенне-полевые работы

Тюмень. Тюменская область приступила к проведению весенне-полевых работ. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.
По его словам, результаты анализа последних 25 лет свидетельствуют: если в 20-х числах апреля аграрии выходили на поля, область получала максимальный урожай. «Мы рассчитываем, что погода будет благоприятной, большую работу к посевной провели сельхозтоваропроизводители. На протяжении последних двух лет мы ежегодно увеличиваем площади под посев. В 2013 году на 16 тысяч гектар увеличилась площадь обработки и посевов. Если говорить о структуре посевных площадей, то сохранятся клин зерновых и зернобобовых культур, увеличиваются площади под кормовые культуры, картофель и овощи, рапс и сою», - сказал он.
Все без исключения муниципальные образования региона имеют стопроцентную готовность машинно-тракторного парка. Сформировано 386 ремонтных звеньев, подготовлено 19 подменных многофункциональных тракторов на случай выхода из строя техники.
Кондиционность семян на 2% выше в 2013 году, чем в прошлом. По словам директора областного департамента АПК, работы по подборке семенного материала продолжаются. «На складах сельхозтоваропроизводителей уже сейчас находится 97 тысяч 800 тонн минеральных удобрений. Это больше, чем в 2012 году. Тогда было внесено 91,2 тысячи тонн, а в рекордный 2011 год - 96 тысяч тонн. Это еще один задел, чтобы в 2013 году получить отличный урожай. Хорошее состояние машинно-тракторного парка, накопление материально-технических ресурсов, проведенные проверки в муниципальных районах области о готовности к весенним работам подтверждают это», - подчеркнул Владимир Чейметов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.