Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Претензии Рослыболовства к ЕС

Комментарий: Претензии Рослыболовства к ЕС

Впервые после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) Россия может использовать ее механизмы для защиты своих интересов на мировом рынке. Наличие оснований для претензий выявили эксперты Росрыболовства, планировавшего подписать соглашение о допуске рыбопромысловых компаний РФ для работы в исключительной экономической зоне Мавритании, сообщает газета "Коммерсантъ".

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Создание Всемирной торговой организации стало ответом на стремительное расширение мирохозяйственных связей и мировой торговли. Потребовался глобальный механизм защиты национальных участников международного обмена товарами и услугами, обеспечивающий соблюдение общих правил и культуры торговли. В числе основных целей присоединения России к ВТО, помимо получения лучших, недискриминационных условий для доступа российских товаров и услуг на зарубежные рынки, как раз и является доступ к международному механизму разрешения торговых споров. Эксперты Федерального агентства по рыболовству выявили ущемление интересов российских рыбаков на фоне значительных уступок интересам рыболовов из ЕС при работе в исключительной экономической зоне Мавритании. Российская сторона имеет шанс обжаловать установленную африканской страной ставку роялти в специально созданном при ВТО органе. Для нашего государства это имеет принципиальное значение, так как присутствие российских судов в водах Западной Африки может принести стране значительные экономические выгоды.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.