Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Михайличенко: тюменская площадка уникальна для создания национальных брендов

Михайличенко: тюменская площадка уникальна для создания национальных брендов

Тюмень. Тюменские предприниматели стали проявлять большой интерес к приобретению франшиз. Об этом говорят цифры: сегодня в регионе насчитывается около 200 франшиз, сообщил на брифинге в рамках II всероссийского форума «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» заместитель губернатора области Вадим Шумков.
И это неплохой показатель, считает он. «Многим подсказал правильный путь кризис, когда они начинали свой бизнес не по системе и обожглись. Конечно, франшиза - это не ответ на все вопросы, но это некая форма, которая упрощает ваш ход бизнеса. Развитие регионального франчайзинга очень перспективно, потому что он несет удачный успех для начинающих предпринимателей и тех, кто давно в бизнесе», - сказал Вадим Шумков.
Как отметил исполнительный директор российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко, франшизу может позволить любой предприниматель, благодаря использованию кредитных продуктов. «Большинство франшиз окупается через 2-3 года и можете открывать вторую, третью и четвертую точки. Здесь вы учитесь не только зарабатывать деньги, но и развивать бизнес, обучаться, формировать новые бренды, которые мы называем региональными, а по сути они национальные. Тюменская площадка уникальна для начала работы по созданию национальных брендов. Я думаю, что следующая тема тюменского форума будет связана с продвижением наших брендов в разряд международных», - прокомментировал он.
По словам управляющего Тюменским отделением ОАО «Сбербанк России» Валерия Афонькина, в первом квартале 2013 года в банк за получением кредитного пакета обратились 14 предпринимателей. «Надо понимать, что этот процесс не мгновенный, - пояснил он. - Это своего рода философия внутри себя с пониманием того, а может ли он, предприниматель, выйти на определенный уровень».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.