Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Вадим Шумков: франчайзинг - это вакцина от страха риска

Вадим Шумков: франчайзинг - это вакцина от страха риска

Тюмень. Франчайзинг – это своего рода вакцина от страха риска. Об этом на торжественном открытии II всероссийского форума «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» сообщил заместитель губернатора области Вадим Шумков.
От отметил, что в регионе длительное время занимаются подготовкой и поддержкой начинающих предпринимателей. «И каждый раз, когда закрывается их бизнес, всегда обидно. И в таких ситуациях мы понимаем, что франшиза - лучший вариант для бизнеса. Давайте проведем форум так, чтобы никому из нас через какое-то время не было обидно и горько за тот бизнес, который мы начали вместе», - сказал замгубернатора и пожелал участникам удачи.
Исполнительный директор российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко считает, что форум - это результат большой работы, которую ведет правительство области вместе с бизнес-сообществом и ассоциацией франчайзинга. «Мы видим открытие новых брендов, заключения контрактов. Ваш город становится красивее и удобнее для проживания. И я надеюсь, что скоро он будет еще комфортнее. Наша цель - не подражать западу ил востоку, а создать такие условия, в которых нам было бы комфортно жить, развиваться и рожать детей», - сказал он и вручил благодарственное письмо от всего российского бизнес-сообщества правительству Тюменской области. И отметил, что регион является локомотивом в этом бизнес-движении.
Свою бизнес-программу, рассчитанную для франшиз, презентует на выставке и Сбербанк России. Как отметила заместитель председателя Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Нонна Звягинцева, открытие нового бизнеса - это серьезный шаг, который требует определенной смелости и профессионализма.
«Для открытия своего бизнеса необходимо провести маркетинговые исследования и разработать бизнес-план. Чтобы эти нюансы скрасить, Сбербанк предлагает проект для развития бизнеса в рамках франшизы. Интересный кредитный продукт «Бизнес-старт» был запущен с 2012 года. Мы готовы презентовать его, обсудить с партнерами возникшие вопросы и сделать их бизнес менее рискованным и более успешным», - подытожила она.
Напомним, на форуме представлено 50 франшиз из 17 регионов страны. На сайте зарегистрировано около 450 человек. Форум продлится до 25 апреля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.