Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Нижневартовске клиенты Сбербанка выплачивают ипотеку за 7 лет

В Нижневартовске клиенты Сбербанка выплачивают ипотеку за 7 лет

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. Ипотечные кредиты, взятые на 20-30 лет, нижневартовцы выплачивают, в среднем, за 7 лет. Такие данные озвучили в Нижневартовском отделении Сбербанка России. «Мы проанализировали ситуацию за последние годы и пришли к выводу, что практически все клиенты Сбербанка смогли выплатить ипотеку за более короткий срок», - отметила заместитель управляющего Нижневартовским отделением Оксана Потапова.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Западно-Сибирского банка, на положительной динамике сказываются несколько факторов. Во-первых, ставки по ипотечным кредитам Сбербанка сегодня одни из лучших рынке. Во-вторых, хорошее подспорье оказывает правительство ХМАО. В частности, при покупке новой квартиры молодой семье выделяют из югорской казны субсидию на каждого ребенка. Размер компенсации зависит от среднерыночной стоимости квадратного метра и составляет около 600 тыс. рублей. Если детей двое, то общая сумма субсидии может составить 1 тыс. 200 рублей. Быстро выплатить ипотеку поможет материнский капитал, который сегодня составляет 408 тыс. 960 рублей, а также имущественный налоговый вычет, его максимальная сумма равна 260 тыс. рублей.
«По статистике 30% молодых семей с двумя детьми покупают жилье в новостройках. Преимущественно двухкомнатные квартиры по средней стоимости 3 миллиона рублей. В этом случае больше половины ипотеки оплачивает государство, а молодой семье остается выплатить оставшуюся часть кредита и проценты за пользование деньгами. Вот и получается, что вместо 20-30 лет клиенты Сбербанка погашают ипотечные кредиты за 5-7 лет», - рассказал начальник отдела по работе с партнерами Нижневартовского отделения Станислав Басаргин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.