Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Развитие российского интернета

Комментарий: Развитие российского интернета

По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, российский интернет получит Стратегию развития на период 2013-2018 гг.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Российский интернет развивается очень быстрыми темпами, ежемесячно в Рунет выходит более 65 млн. чел. Настало время разработать основные положения развития данной сферы. В данный момент в сети активно развивается такое направление, как интернет-торговля. Сейчас интернет-отрасль составляет 4,6% от ВВП, и, в дальнейшем, этот показатель будет только увеличиваться. Основной вопрос, который требует скорейшего решения, это возможность выхода в интернет в любой точке нашей страны. В большинстве крупных городов уже не стоит вопрос с доступом в глобальную сеть, но в средних и малых городах такая проблема существует. Эту ситуацию предстоит решить Министерству связи и массовых коммуникаций РФ.

Регулирование интернета является очень важной задачей на нынешнем этапе развития. Следует очень взвешено подходить к принятию решений, важным шагом является выслушать мнения всех компетентных лиц по данному вопросу, а затем принимать конкретные действия. Всесторонняя проработка назревших вопросов послужит сильным толчком к дальнейшей модернизации сети интернет в России.

www.ik2k.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.