Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Баранчук: в Тюмени оказывают все виды поддержки для предпринимателей

Баранчук: в Тюмени оказывают все виды поддержки для предпринимателей

Тюмень. Тюмень - уникальный город, где организаций малого и среднего предпринимательства около 70%. Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике, депутат Тюменской гордумы Юрий Баранчук.
По его словам, предприниматели сталкиваются со множеством барьеров - огромное количество ведомственных проверок и пожарных служб. «Одна из больших проблем - это несогласованность между промышленными отраслями. Иногородние товаропроизводители быстрее находят язык с руководителями торговых сетей и магазинов для продвижения собственной продукции на рынок, чем местные. Считаю, что необходимо проводить разъяснительную работу по координации межотраслевого взаимодействия и поддержке, которую администрация осуществляет в рамках развития промышленного потенциала Тюмени. Мы постараемся сделать все необходимое для того, чтобы развитие бизнеса в Тюмени было комфортным», - сказал Юрий Баранчук.
В этом отношении успешно работает программа поддержки развития малого и среднего предпринимательства, где правительство Тюменской области субсидирует микропредприятия. «Предприятия машиностроения, лесного комплекса, легкой промышленности и отдельные субъекты малого и среднего предпринимательства имеют очень широкий спектр видов поддержки - это субсидирование, процентные ставки по лизингу, компенсации по обучению специалистов, продвижение продукции на другие рынки, участие в ярмарках. На мой взгляд, это беспрецедентные виды поддержки», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.