Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Спад российской экономики

Комментарий: Спад российской экономики

По данным мониторинга Минэкономразвития за первый квартал 2013 г., нет ни одного признака, который бы говорил о выздоровлении российской экономики. Рост российской экономики может смениться продолжительным спадом.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Снижение темпов роста российской экономики, продолжающееся с начала 2012 г., вызвано снижением показателей в целом ряде отраслей. Замедление темпов роста отмечается в промышленности, сельском хозяйстве и торговле. Одним из факторов замедления экономики страны является снижение инвестиционной привлекательности российских компаний со стороны зарубежных фирм. Власти страны провозгласили курс на снижение зависимости федерального бюджета от уплаты налогов добывающими компаниями. В качестве альтернативы необходимо вставать на путь инновационного развития с производством продукции с высокой добавленной стоимостью. Данный подход представляется правильным, но достижение поставленного уровня может занять существенное время.

 

В качестве локомотива экономики в самой ближайшей перспективе, эксперты банка HSBC называют, сельское хозяйство. Данное утверждение не лишено здравого смысла, так как в прошлом году был отмечен рекордно низкий показатель в данной отрасли. Основополагающим моментом остается продолжение выстраивания в России инновационно направленной экономики. В случае необходимости, правильным решением видится вложение антикризисных средств в построение данной модели.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.