Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Новая биометрическая платёжная система

Комментарий: Новая биометрическая платёжная система

Технология Paytouch, предложенная одноименным стартапом из Барселоны, позволяет делать покупки при помощи отпечатков пальцев. Биометрические данные из-за своей уникальности, по мнению разработчиков, должны стать альтернативой не только наличным, но и безналичным платежам.

Преимущества очевидны. Покупателю не нужно будет носить с собой кошелек, для предприятий розничной торговли такой способ оплаты идеален для стимулирования импульсных покупок, компания Paytouch также не остается в накладе: с каждой покупки ей выплачивается комиссия.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Новую систему оплаты можно рассматривать как явление, схожее с созданием УЭК (универсальной электронной карты), которую намерены в скором времени выпустить в оборот.

Но если в ситуации с УЭК у потенциальных пользователей существует множество опасений касательно одномоментной утечки практически всей информации о человеке, то в данном случае явление можно оценить в большей мере как положительное, поскольку риски в использовании новой платежной системы минимальны.

Систему оплаты с помощью пальцев можно рассматривать как более безопасную по сравнению с банковской картой, т.к. в этом случае практически исключается доступ к денежным средствам посторонних лиц.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.