Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Сокращение госслужащих в Греции

Комментарий: Сокращение госслужащих в Греции

Парламент Греции принял законопроект, позволяющий правительству сократить 15 тыс. рабочих мест в государственных структурах, передает Би-би-си. Афины выполнили одно из условий получения очередного транша международной финансовой помощи в размере 2 млрд долл.

Новый закон также положил конец практике пожизненного закрепления рабочего места, что, по мнению критиков, поддерживало "раздутую бюрократию" в стране.

Власти считают, что закон пойдет на пользу госсектору, позволив избавиться от недисциплинированных работников и освободив рабочие места для молодых и талантливых специалистов.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

На сегодняшний день новый закон, облегчающий увольнение госслужащих, грозит стать самым массовым за последние 100 лет по количеству увольнений в Греции. Предыдущая система отбора на государственную должность создавала перспективу для образования коррупции, поэтому предложенный конкурсный отбор поможет сделать процесс принятия на работу более прозрачным.

Несмотря на то, что новый закон грозит повысить уровень безработицы в и без того нестабильной Греции, законопроект поможет сделать более качественной работу в госсекторе.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.