Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарии: Депутаты предложили государству выкупать жилье у должников по ипотеке

Комментарии: Депутаты предложили государству выкупать жилье у должников по ипотеке

Депутаты Госдумы предложили государству выкупать жилье у должников, которые по уважительным причинам больше не могут платить по ипотечному кредиту. Таким людям предлагают остаться жить в тех же квартирах, но по договору социального найма.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Проблема обеспеченности населения жильем стояла довольно остро в советский период российской истории, не потеряла она актуальность и в наше время.  В России жилье сейчас не просто стоит дорого, но и является недоступным для большей части нуждающегося в нем населения. Поэтому «Российский клуб финансовых директоров» готов поддержать любые инициативы законодателей, призванные усовершенствовать работу механизмов, отвечающих за доступность жилья. Выкуп приобретенной квартиры государством у должника по ипотеке – вариант подобной меры. Но не стоит оставлять без внимания факт того, что государству придется задействовать здесь ряд контролирующих органов для защиты от злоупотреблений со стороны недобросовестных заемщиков.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.