Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Развитие инфраструктуры в России

Комментарий: Развитие инфраструктуры в России

По мнению президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти, российская автомобильная отрасль является самой быстроразвивающейся отраслью в России на данном этапе. Перспективным направлением деятельности ЕБРР на территории РФ является деятельность по модернизации инфраструктуры страны.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Автомобильная отрасль получила сильный толчок развития в нашей стране около 10 лет назад. За последние годы большинство ведущих мировых автомобильных концернов построили заводы на территории РФ. Основными регионами производства автомобилей являются Ленинградская область, Нижегородская область и Калининград. Развитие автомобильной отрасли послужило одним из катализаторов роста инвестиционной активности зарубежных компаний в российскую экономику. Строительство сборочных предприятий благоприятно сказалось на увеличении количества рабочих мест для россиян. Многие российские предприятия получили заказы на изготовление комплектующих материалов для автомобилей.

Наметившийся спад российской экономики, может быть минимизирован за счет создания благоприятных условий развития инфраструктурных проектов. Данная сфера требует серьезных преобразований. В ряде регионов необходимо полностью модернизировать существующее положение дел. Принятие продуманной нормативно-правовой базы по данному вопросу должно подтолкнуть российских и зарубежных инвесторов активно вкладывать средства в инфраструктурные преобразования на территории России.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.