Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Cоздание сборочного производства в Индонезии

Комментарий: Cоздание сборочного производства в Индонезии

Крупнейшей российский производитель грузовиков ОАО "КАМАЗ" планирует создание сборочного производства в Индонезии. Об этом говорится в сообщении основного акционера компании - госкорпорации "Ростех" со ссылкой на заместителя гендиректора КАМАЗа Евгения Пронина.

Представители КАМАЗа и Республики Татарстан провели с властями Индонезии переговоры о перспективах сотрудничества в сфере промышленности. В частности, в ходе переговоров стало известно, что КАМАЗ уже изготовил первую партию грузовиков в праворульном исполнении для Индонезии и в перспективе планирует создание сборочного производства.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

На сегодня политика компании «КАМАЗ» нацелена на увеличение объёма продаж за счет выхода на внешний рынок. Так, в 2009 году «КАМАЗ» открыл сборочное производство в Индии, в августе прошлого года Камский завод объявил об открытии сборочного производства в Литве. На текущий момент  имеются зарубежные производственные мощности в следующих странах:  Азербайджан, Афганистан, Венесуэла, Вьетнам, Иран, Казахстан, КНДР,  Польша, Саудовская Аравия, Украина, и т.д. Открытие сборочного производства в Индонезии вызвано желанием укрепит позиции «КАМАЗа» на Азиатском рынке. 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.