Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Поставки Газпрома на европейский рынок

Комментарий: Поставки Газпрома на европейский рынок

Газпром ожидает в 2020 г. роста доли на европейском рынке газа в 30%, в 2030 г. - до 32%, говорится в презентации компании по итогам отчетности по МСФО за 2012 г. При этом в 2012 г. доля Газпрома на европейском рынке газа составила 25%, отмечается в докладе.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Как известно, Россия является крупнейшим поставщиком газа в Европу. Конечно, на данном рынке имеют место различные противоречивые тенденции. Так, с одной стороны, европейцы с каждым годом потребляют все меньше газа, но с другой – в странах Старого Света снижается собственная добыча этого полезного ископаемого, что приводит к необходимости увеличения импорта. Поэтому «Российский клуб финансовых директоров» положительно оценивает прогнозируемую динамику роста доли «Газпрома» на европейском рынке голубого топлива. Уже сейчас корпорация обеспечивает около трети его импорта странами ЕС. При этом, несмотря на некоторое снижение поставок в 2012 г., доля концерна здесь осталась на прежнем уровне.     

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.