Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Минфин разрешит экономить на убытках на фондовом рынке

Комментарий: Минфин разрешит экономить на убытках на фондовом рынке

Минфин готов разрешить компаниям экономить на налогах при потерях от сделок с ценными бумагами: на эти убытки можно будет уменьшать общую доналоговую прибыль. Предложение Минфина содержится в проекте основных направлений налоговой политики на 2014-2016 гг., отправленном 30 апреля в правительство.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

«Российский клуб финансовых директоров» поддерживает предложение Министерства финансов. Если компаниям будет дана возможность объединения результатов от основной деятельности с убытками по сделкам с ценными бумагами, снизится налоговая нагрузка на организации, повысится их мотивация к направлению средств на фондовый рынок, и, в целом, компании смогут эффективнее управлять свободными средствами. Кроме того, в большинстве зарубежных стран не принято разделять результаты основной и неосновной деятельности для налоговых целей. Поэтому, приняв поправки, наша страна сделает еще один шаг в сторону стандартов развитых стран.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.