Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Проезд по платным дорогам

Комментарий: Проезд по платным дорогам

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об изменении методики расчета и максимального размера платы за проезд по платным автодорогам.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

После ввода в эксплуатацию в России целого ряда платных автомобильных автомагистралей, многие граждане выразили недовольство данным положением. Это вызвано тем, что некоторые участки платных дорог проходят по уже существующим автострадам, и, если раньше плата за проезд по данным участкам не взималась, то теперь населению необходимо заплатить определенную сумму за следование по этому направлению. Многие платные магистрали в нашей стране не имеют альтернативы. Это в корне расходится с нормами и правилами в ведущих станах Европы, Азии и Америки. Следует сначала создать приемлемые бесплатные дороги общего пользования, а затем создавать платные аналоги. Очень важным моментом представляется и введение более удобной системы взимания платы за пользование платной магистралью. В настоящее время случаются многокилометровые пробки при подъезде к месту, где берется плата за проезд. Вопрос, который требует скорейшего решения, - ввод в действие положений о гражданах, живущих в пределах участка платной дороги. Для данной группы населения необходимо полностью отменить плату за пользование или сделать ее чисто символической.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.