Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Зарплаты топ-менеджеров

Комментарий: Зарплаты топ-менеджеров

Правительство России по поручению Владимира Путина до июля 2013 г. должно подготовить предложения по ограничению на «золотые парашюты» (выплаты при увольнении) для топ-менеджеров, в том числе работающих в госкорпорациях.

Комментарий Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Данный шаг давно назрел в свете того, что российская и мировая экономика находится в стагнации. Темпы роста российской экономики последовательно сокращаются с начала 2012 г. (в 1 квартале 2012 г. рост составил 4,8%; в четвертом – 2,1%; в первом квартале 2013 г. – 1,1%). В свете этих событий необходимо пересмотреть и законодательно прописать положения и вознаграждения при увольнении топ-менеджеров, подведомственных государству организаций и предприятий. Заработная плата и выплаты при увольнении должны отражать достижения конкретного специалиста в выполненной работе, а также общие успехи компании в своей деятельности. Необходимо, чтобы общественность понимала, за что тот или иной руководитель получил свое вознаграждение, иначе будут продолжаться случаи недовольства, как с уволенным президентом Ростелекома и генеральным директором Почты России.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.