Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Родовые усадьбы

Комментарий: Родовые усадьбы

Депутаты фракции ЛДПР предлагают выделять гражданам в безвозмездное пользование землю для создания родовой усадьбы. В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что документ "закладывает основы возрождения России, длительного устойчивого развития общества и государства путем возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны", сообщается на официальном сайте партии.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Инициатива создания родовых поместий довольно перспективна. В последние годы в России обозначилась тенденция: городские жители все чаще уезжают жить за город. То есть целевая аудитория нового законопроекта реально существует.

Все чаще звучит мнение, что вышеуказанный закон может принять большее участие в развитии сельского хозяйства, чем недавнее вступление в ВТО. Сегодня сельское хозяйство приносит небольшую прибыль, но безвозмездное пользование земель может сузить часть затрат начинающего фермера.

Так как большую часть территорий России занимают поселки, деревни и иные виды поселений, то в перспективе можно рассчитывать на развитие появляющихся экопоселений и стагнирующего сельского хозяйства. Для этого важно наличие пропаганды здорового образа жизни и дополнительные государственные гранты для  работников интеллектуального и физического труда в сельской местности.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.