Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Крупный агропромпарк

Комментарий: Крупный агропромпарк

В Казани построен крупный агропромпарк, предназначенный для торговли, переработки и хранения продукции фермеров. Технологический комплекс сегодня принял первых покупателей.

На территории бывшего аэропорта, оказавшего в черте города, на площади 8 га воздвигнуты двух- и четырехэтажные торговые помещения на 400 мест, холодильные, складские корпуса, высокомеханизированные цеха по переработке мяса, овощей и фруктов, выпуску хлебобулочных изделий.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Идея создания агропромпарка для реализации фермерской продукции сегодня особо актуальна. За последнее десятилетие фермерские рынки постепенно вытеснялись современными торговыми центрами и торговыми комплексами. В итоге, большинство фермеров столкнулись с проблемой невозможности донести свой продукт до потребителя. Созданный агропромпарк - это первая ступень, которая направлена на ликвидацию образовавшейся пропасти. Подобный проект можно назвать подарком для фермеров и предпринимателей от Российской Федерации и правительства Татарстана.  Те средства, которые были вложены в этот проект, можно назвать невозвратными инвестициями. Причина заключается в том, что рентабельность инвестиций рассчитывается от установленной арендной платы и находиться в районе 9 - 10%, при требуемых минимум 15%. 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.