Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Молодые бизнесмены Тюмени получили свою организацию

Молодые бизнесмены Тюмени получили свою организацию

Тюмень. Молодежное крыло Опоры России открылось в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции, посвященной этому событию, сообщил председатель тюменского регионального отделения общественной организации Опора России Эдуард Омаров.
Он напомнил, что организация поддерживает малое и среднее предпринимательство. «Мы решили развивать молодежное предпринимательство. Нужно, чтобы молодые люди приносили новые идеи, отличные от наших, создавали новые отношения и продукты», - отметил Эдуард Омаров.
С открытием нового проекта организации поздравил заместитель губернатора области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков. «Я всегда хорошо отношусь к людям с общественными инициативами, имеющими сильную основу. Приятно и комфортно иметь дело с квалифицированными партнерами, и не секрет, что в последнее время идет много споров, почему государство принимает те или иные решения, в том числе и по налогообложению. Последняя ситуация - повышение пенсионных взносов. Та организация, которая формируется здесь, может создать систему противовеса. Чем сильнее будет Опора России вместе с молодежным крылом, тем чаще к ее мнению будут прислушиваться на всех уровнях», - сказал он и пожелал доброго пути новому проекту.
Директор областного бизнес-инкубатора Сергей Хрущев также присоединился к поздравлениям и отметил, что учреждение взаимодействует с организацией и имеет много точек соприкосновения. «Мы реализуем проект бизнес-наставничества, поэтому можем поделиться своим опытом и объединить усилия в этом направлении. Занимаемся также вопросами, связанными с организацией обучающих мероприятий. Хотелось бы отметить, что помимо образовательных курсов мы реализуем еще один бесплатный проект «Механика бизнеса». Кроме того, бизнес-инкубатор, как элемент господдержки, предоставляет молодым предпринимателям возможность получить офис на льготной основе по результатам конкурса», - сказал он.
Как отметил Эдуард Омаров, команде пришлось долго выбирать лидера молодежного крыла. К отбору были подключены фонд поддержки предпринимательства, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, комитет по молодежной политике и и спорту, бизнес-инкубатор. В итоге в состав команды вошли активные люди, неравнодушные к своему региону, городу и делу и уже занимающиеся предпринимательством. На должность председателя утвердили Артема Андросова.
Свою предпринимательскую деятельность молодой человек начал, учась на последнем курсе университета. Говорит, что опыт предпринимательства приходил к нему через массу проб и ошибок, набивания шишек, а института предпринимательства, где бы можно было научиться азам в этом деле, ни в Тюмени, ни в России нет. Он получил первые знания на курсах «Открой свое дело» и получил господдержку.
«Те знания, которые были мне даны, их не хватало. Не хватает и сейчас. Именно поэтому, когда я узнал о создании молодежного крыла, заинтересовался и принял активное участие в его формировании. Это именно та площадка, на базе которой мы, молодые предприниматели, можем обмениваться опытом, знаниями, общаться и развивать свой бизнес не только в рамках нашего региона, но и за его пределами. Мне очень хочется, чтобы мы в будущем жили в стране, которой бы гордились, и жизнь наша была в безопасности. Своего рода это инвестиция моего времени в мое будущее. И это глобальная задача», - подчеркнул он.
Сейчас молодежное движение работает над проблемой повышения пенсионных взносов для индивидуальных предпринимателей. Интересует их и проблема нехватки знаний в ведении своего дела, которую они планируют поднять на дискуссионном клубе. На сегодняшний день в ряды молодежного крыла Опоры России вступили 38 предпринимателей, 15 из них вошли в совет. Определены и направления их деятельности: пиар-направление, создание дискуссионных площадок и круглых столов, наставничество опытных предпринимателей.
Вадим Шумков, подводя итоги, отметил, что слова молодежи на форуме отвечают его внутренним убеждениям. «Хочется жить на территории, которую дети и внуки будут оценивать как лучшую для жизни», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.