Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Амнистия осужденных предпринимателей

Комментарий: Амнистия осужденных предпринимателей

В ближайшее время Государственная Дума рассмотрит вопрос об амнистировании предпринимателей, осужденных по экономическим преступлениям. В случае положительного решения по данному вопросу на свободу должны выйти около 110 тыс. предпринимателей заключенных под стражу в период с 2009 по 2012 гг. Амнистия не должна затронуть бывших бизнесменов, осужденных по уголовным статьям. Эти меры, по словам инициатора данного решения, должны послужить новым толчком развития предпринимательства в России.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Амнистия столь большого количества заключенных под стражу требует глубокого и всестороннего анализа со стороны нижней палаты Федерального Собрания. Особенно важно, чтобы из российских тюрем не вышли люди, занимавшиеся рейдерскими захватами фирм, «черные» риэлторы и строители финансовых «пирамид». Каждый случай освобождения на свободу необходимо рассматривать отдельно, так как человек или группа лиц могли заниматься гораздо более тяжкими действиями, нежели та статья, по которой они были осуждены. Очень важным моментом является вопрос о возврате в том или ином виде незаконно конфискованного бизнеса. Данное решение возможно и скажется благоприятным образом на активизации предпринимательской активности в стране, но не менее важным является создание благоприятных условий для ведения бизнеса всеми заинтересованными гражданами.

        

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.