Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: "Новая Москва"

Комментарий: "Новая Москва"

Более 250 тысяч квадратных метров нежилых объектов капитального строительства введено на новых территориях Москвы в апреле 2013 года, говорится в пресс-релизе департамента развития новых территорий столицы. "Таким образом, прошлый месяц стал рекордным в текущем году. С учетом апреля всего на новых территориях введено около 300 тысяч квадратных метров нежилых объектов", - указывается в сообщении.


Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Одна из основных задач, поставленных перед проектом «Новая Москва» — это снижение плотности населения в столице. До появления проекта плотность населения в Москве составляла около 10 500 чел./км², после — приблизительно 4 600 чел./км². Еще одна проблема, которая мотивировала разработчиков программы – это большая загруженность центра. В центре Москвы сосредоточено большое количество офисов, а значительная часть работников проживают в спальных районах, вследствие чего загруженность дорог многократно увеличивается. За последние месяцы в «Новой Москве» были сданы в эксплуатацию 407,4 тыс. кв. м жилья, а в апреле еще и 250 тыс. кв. м нежилой недвижимости. Основываясь на всем вышесказанном, можно с уверенностью сказать, что проект «Новая Москва» своевременен и благоприятно скажется на жителях в новоприсоединенных территориях.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.