Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Вопрос об увеличении тарифа на транспортировку газа для независимых производителей

Комментарий: Вопрос об увеличении тарифа на транспортировку газа для независимых производителей

Правление Федеральной службы по тарифам рассмотрит вопрос об увеличении тарифа на транспортировку газа для независимых производителей не ранее конца мая - начала июня текущего года. Об этом сообщил ИТАР- ТАСС глава департамента службы Денис Волков.

По его словам, сейчас ФСТ ожидает от "Газпрома" дополнительных материалов для подготовки обоснованного решения по тарифу.

Комментарий

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:

Независимый сектор на сегодня обеспечивает 1/5 поставок газа внутри страны, обладая значительным потенциалом для дальнейшего роста. Такой потенциал стал возможен благодаря тому, что независимый сектор обеспечен солидной ресурсной и производственной базой для наращивания добычи газа. В сентябре прошлого года ОАО «Газпром» на неопределенное время приостановил закупку газа у независимых производителей, в результате это решение незамедлительно сказалось на фондовом рынке. На этом фоне акции НОВАТЭКа на ММВБ-РТС после открытия 10 сентября упали на 3,5% на некоторое время, а вот акции «Газпрома» в то же время показали рост на 0,4%. Такое поведение «Газпрома» связано со страхом потерять контроль в газовой отрасли. Увеличение тарифов на транспортировку газа ляжет тяжелым грузом на независимых производителей.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.