Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк понизил базовые ставки по кредитам юридическим лицам

Сбербанк понизил базовые ставки по кредитам юридическим лицам

Москва. Сбербанк России понизил базовые процентные ставки по кредитам юридическим лицам. Ставки снижены на 0,4-1,4% годовых в зависимости от срока кредита при кредитовании в рублях и на 0,15-0,6% при кредитовании в иностранной валюте. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
«Мы считаем, что это очень позитивно скажется на рынке, – подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Андрей Донских. – Мы рассчитываем на увеличение и активизацию спроса на кредитование со стороны корпоративных клиентов, особенно это касается клиентов из сегмента среднего и крупного бизнеса».
«Наш прогноз роста корпоративного портфеля в целом по рынку – 13-14%, мы постараемся его опередить и показать рост до 15%, – отметил Андрей Донских. – Уменьшая ставки, мы рассчитываем стимулировать кредитование и выйти на заданные параметры роста. Это для нас амбициозный план, особенно учитывая масштабы нашего бизнеса. Корпоративный кредитный портфель Сбербанка составляет 7,4 триллиона рублей. Но мы считаем, что сможем войти в запланированный тренд».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.