Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Бесплатное второе высшее образование

Комментарий: Бесплатное второе высшее образование

В правительстве РФ рассматривают возможность предоставления бесплатного второго высшего образования для матерей. Об этом сообщила сегодня вице-премьер Ольга Голодец на всероссийском форуме "Россия многодетная: семья как одна из основ российской государственности".

Комментарий 

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Сегодня в  России ценность второго высшего образования возросла в разы по сравнению с советским периодом. Значительная часть людей все чаще задумывается о получении дополнительной специальности. По данным Росстата, большинство студентов (66,5% мужчин и 70% женщин) поступали в возрасте до 30 лет, около 20% людей – от 31 до 40 лет, и только около 6% – старше 40 лет. По данным другого опроса, проведенного Росстатом в 2009 году, выяснилось, что количество новорожденных разнится в зависимости от уровня образования их матерей. Женщины со средним общим и начальным профессиональным образованием рожают гораздо больше детей, чем женщины с высшим профессиональным образованием. Для 48% девушек получение высшего образования и постоянной квалификации являются наиболее приоритетными среди жизненных целей. Выдвинутое Ольгой Голодец предложение на форуме «Россия многодетная» может оказаться неплохим стимулом для девушек и подтолкнуть их к всестороннему развитию без выбора между семьей и карьерой.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.