Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Российская недвижимость за границей

Комментарий: Российская недвижимость за границей

Около 12% общей площади объектов федеральной собственности Российской Федерации за рубежом не используется. Кроме того, отсутствует единая база таких объектов, а нормы, регламентирующие управление федеральной собственностью за рубежом, нуждаются в совершенствовании. Об этом говорится в отчете об эффективности управления российской недвижимостью за рубежом и ее учета, который подготовили в Счетной палате РФ, пишет газета "Известия". Пустующие объекты недвижимости России за рубежом и общая неразбериха свидетельствует о низкой эффективности управления недвижимым имуществом.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

В данном случае озвученные 12% указывают на значительную нерентабельность использования российской недвижимости за рубежом. Причины, по которым те или иные ведомства/информагентства и прочие организации не используют имеющиеся площади, не названы. Данный факт еще больше убеждает в неэффективном использовании объектов недвижимости за рубежом.

 

Отдельные эксперты советуют, прежде всего, обратить внимание на комфорт и безопасность на российской площади за границей. Но решение проблемы рационального использования  площади не противоречит решению проблем безопасности.

 

У некоторых стран обратная проблема. Так, к примеру, Греция вынуждена пустить с молотка всю дипломатическую недвижимость в Европе. Для страны, находящейся сегодня в трудном экономическом положении, это очередные меры по выходу из кризиса.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.