Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комментарий: Волжское пароходство

Комментарий: Волжское пароходство

Чистая прибыль ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" выросла по итогам 2012 года по сравнению с предшествующим годом на 15,1 проц до 707,673 млн рублей. Об этом сообщается в отчете компании по российским стандартам бухгалтерского учета.

Выручка компании за отчетный год сократилась до 4,798 млрд рублей, что на 3,5 проц меньше показателя за 2011 года. Себестоимость продаж при этом сократилась на 7,8 проц до 3,673 млрд рублей.

Комментарий

Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»:

Рост чистой прибыли ОАО "Судоходной компании "Волжское пароходство"  - вполне закономерный результат в существующих условиях отечественного рынка речных перевозок. На сегодня из всех секторов судоходного бизнеса речные перевозки наиболее стабильный рынок. В основном объем рынка речных перевозок формируется за счет спроса, который значительно опережает предложение. Причем подобная тенденция сохранится еще долгое время. Но все же существуют риски. Например, риски, связанные  с изменением процентных ставок. Они возникают в межнавигационный период, когда компании ОАО «Волга-флот» прибегает к кредитным ресурсам. Сегодня компания показывает очередной рост прибыли, что свидетельствует о хорошем менеджменте.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.