Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Уватский проект: новый ориентир добычи нефти - 10 миллионов тонн

Уватский проект: новый ориентир добычи нефти - 10 миллионов тонн

Уватский район, Тюменская область. Новый ориентир в развитии Уватской группы месторождений Тюменской области - 10 миллионов тонн. Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» рассказал заместитель генерального директора ООО «ТНК-Уват».
Он подчеркнул, что на сегодняшний день «черное золото» обеспечило район рабочими местами и вывело муниципалитет в число доноров областного бюджета. «Усть-Тегусское и Урнинское месторождения являются приоритетными. У них неплохие перспективы. Сейчас разбуриваются три куста и готовятся к разбуриванию еще три», - рассказал собеседник агентства.
Разработка Уватского проекта началась в девяностые, но первая нефть получена в двухтысячные. Накануне одно из крупнейших меторождений района - Усть-Тегусс - вышло на рекорд. Начальник цеха по подготовке и перекачке нефти укрупненного нефтпромысла №1 Алексей Мокринский называет результаты долгожданными. «Наконец-то в этом году 20 тысяч тонн нефти в сутки. Для нас это знаковое событие. Объемы добычи планируется наращивать: летом закончится строительство дополнительных площадей. Центральный пункт сбора нефти увеличится на 30%, это позволит добывать еще больше нефти», - сказал Мокринский.
В 2013 году предприятие инвестирует в разведочные работы 4,5 млрд рублей, это на 30% больше, чем в прошлом году. Будет пробурено 15 поисково-разведочных скважин. Прирост запасов, и без того в шесть раз превышающий объем добычи, составит более 17 млн т.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.