Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Западно-Сибирский банк и «Корпорация СТС» определились с перспективой

Западно-Сибирский банк и «Корпорация СТС» определились с перспективой

Тюмень. Меморандум о сотрудничестве заключили Западно-Сибирский банк Сбербанка России и Корпорация СТС. Свои подписи под документом поставили председатель Западно-Сибирского банка Сергей Мальцев и директор «Корпорации СТС» Николай Казаков.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба банка, компании планируют развивать сотрудничество по ряду направлений, важнейшими из которых можно назвать долгосрочное инвестиционное кредитование и финансирование строительных проектов. Меморандум скрепляет отношения Сбербанка и Корпорации СТС в рамках реализации инвестиционных проектов, а также определяет развитие сотрудничества по предоставлению банковских услуг. В соответствии с меморандумом, инвестиции банка в развитие сетевого комплекса предприятий корпорации в среднесрочной перспективе составят более 5 млрд рублей.
«Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы потребности в электроэнергии в зоне присутствия наших предприятий удовлетворялись полностью. Это необходимо как для поддержания высокого уровня жизни людей, так и для поступательного развития экономики региона. Без своевременного финансирования реализовать крупные проекты, нацеленные на повышение доступности, надежности и эффективности энергоснабжения, было бы сложно, поэтому подписание меморандума - серьезный шаг в создании социально комфортного и инвестиционно привлекательного климата на территории УФО», - отметил Николай Казаков.
Сотрудничество Корпорации СТС и Западно-Сибирского банка Сбербанка России продолжается с 2003 года. Один из крупнейших проектов, реализованный на условиях инвестирования под гарантии Корпорации СТС, - строительство Ноябрьской парогазовой электростанции, первый пусковой комплекс которой был введен в эксплуатацию в июле 2010 года.
«Ноябрьская электростанция - первый крупный источник тепловой и электрической энергии на Ямале, мы рады, что при нашем финансовом участии стала возможна реализация этого стратегически важного для округа проекта. На сегодня инвестиции в развитие проектов с участием Корпорации СТС составляют более 8 млрд рублей, и мы готовы оказывать нашему партнеру дальнейшую поддержку в модернизации электроэнергетического сектора региона», - прокомментировал Сергей Мальцев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.