Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Областной закон поддержит особо значимые производственные объекты

Областной закон поддержит особо значимые производственные объекты

Тюмень. Депутаты областной думы поддержали законопроект Тюменской области «О внесении изменений в закон Тюменской области «О представлении налоговых льгот на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов отдельным категориям налогоплательщиков».
Предлагается установить на 2013 год ставку налога на имущество организаций в размере 1% организациям по производству металлических конструкций мостовых сооружений, металлических конструкций промышленных и гражданских сооружений с проектной мощностью не менее 30 тыс. т металлоконструкций в год.
В том числе закон распространяется на предприятия, чьи производственные мощности находятся на стадии строительства, - в части введенного в эксплуатацию после 1 января 2009 года имущества для производства металлических конструкций мостовых сооружений, металлических конструкций промышленных и гражданских сооружений.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, сумма налоговых льгот указанной выше категории налогоплательщиков в 2013 году оценивается в 15 млн 540 тыс. рублей.
Докладывая по вопросу о законопроекте, депутат областной думы Дмитрий Горицкий заметил, что проект рассмотрели на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам. «Внесение поправок в закон обусловлено работой в рамках реализации региональной экономической политики для стимулирования развития и поддержки особо значимых для области производственных объектов», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.