Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В области регистрируют динамичный рост промышленного производства

В области регистрируют динамичный рост промышленного производства

Тюмень. 119,5% составил показатель роста промышленного производства в Тюменской области за январь-март 2013 года. Об этом на 15 заседании Тюменской областной думы сообщила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.
По ее словам, в 2011 году показатель роста составил 115,9%, в 2012 году — 118,5%. В основной капитал в 2012 году инвестировали более 204 млрд рублей. Объем инвестиций на душу населения в Тюменской области в 1,7 раза превышает общероссийский показатель.
Доля инвестиций в основной капитал валового регионального продукта составляет 28%. На реализацию областной программы по развитию промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности в регионе в 2012 году направили 1 млрд 363 млн рублей.
Еще одна положительная тенденция - в субъекте появились новые направления промышленной деятельности. К ним относятся: производство стальных металлических конструкций, нефтепереработка, производство новых видов стройматериалов, буровых установок для нефтедобычи.
В ближайшем времени запустят производство полипропилена, металлургической продукции, теплоизоляционных материалов, специальных детонирующих шнуров, современного хлебобулочного производства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.