Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Товарооборот между Тюменской областью и Казахстаном удвоился

Товарооборот между Тюменской областью и Казахстаном удвоился

Тюмень. Около 80 млн долларов составляет товарооборот Тюменской области с Республикой Казахстан. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник управления инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Андрей Шальнев.
«Казахстан наш давний партнер, с которым мы развиваем активное сотрудничество на протяжении пятнадцати лет. После введения кодекса Таможенного союза товарооборот Тюменской области с Республикой Казахстан увеличился в два раза, - поделился он. - У нас работает Центр поддержки экспорта, который организовывает визиты тюменских делегаций с участием представителей предприятий. Мы сотрудничаем в направлениях: деревообработка, машиностроение, медицина, в сфере агропромышленного комплекса, а также развиваем культурные связи».
Андрей Шальнев также отметил сотрудничество с Украиной, с которой за последние годы товарооборот вырос до 80 млн долларов. Тюменская область развивает совместное производство и с Республикой Беларусь. «Мы стараемся поддерживать отношения со странами СНГ, взаимодействовать в развитии культурных и спортивных направлениях», - добавил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.